Mme Odette Herviaux

Sénateur | Morbihan
- Mandat Terminé
Groupe politique :
Photo de Mme Odette Herviaux, Sénateur | Morbihan

Commission

Vice-Président de la commission de l'aménagement du territoire et du développement durable

Informations

Née le 6 janvier 1948 (76 ans)

Activité (depuis 5 ans)

Thèmes de prédilection

Contact

Amendement n°63 - Article 8 - Confiance dans la vie politique (loi organique) - Tombé
Dimanche 9 juillet 2017 à 22h00
Cosignataire
Amendement n°13 - Article 2 - Confiance dans la vie politique (loi organique) - Rejeté
Lundi 10 juillet 2017 à 08h51
Cosignataire
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Agriculture, agroalimentaire et forêt
Mercredi 1 mars 2017 à 23h00
Dialogue social dans un établissement public administratif de plus de 600 collaborateurs
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Commerce, artisanat, consommation et économie sociale et solidaire
Mercredi 22 février 2017 à 23h00
Mesures contre le démarchage téléphonique
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Transports, mer et pêche (En attente de réponse)
Mercredi 1 mars 2017 à 23h00
Réforme du bac professionnel pour les lycées maritimes
Question au Gouvernement de Mme Odette Herviaux - Relations avec le Parlement
Jeudi 10 décembre 2015 à 23h00
Canne à sucre : accord de libre-échange avec le Vietnam
Question au Gouvernement de Mme Odette Herviaux - Agriculture, agroalimentaire et forêt
Jeudi 16 juillet 2015 à 22h00
Agriculture
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Transports, mer et pêche
Mercredi 8 avril 2015 à 22h00
Financement des infrastructures routières nationales
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Numérique (En attente de réponse)
Mercredi 3 juin 2015 à 22h00
Respect du droit d'auteur dans la société numérique
Question thématique de Mme Odette Herviaux - Transports, mer et pêche
Jeudi 20 novembre 2014 à 23h00
Financement des transports collectifs en France