Mme Odette Herviaux

Sénateur | Morbihan
- Mandat Terminé
Groupe politique :
Photo de Mme Odette Herviaux, Sénateur | Morbihan

Commission

Vice-Président de la commission de l'aménagement du territoire et du développement durable

Informations

Née le 6 janvier 1948 (76 ans)

Activité (depuis 5 ans)

Thèmes de prédilection

Contact

Question thématique de Mme Odette Herviaux - Relations avec le Parlement
Jeudi 26 juin 2014 à 22h00
La pollution de l'air
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Agriculture, agroalimentaire et forêt
Mercredi 24 juillet 2013 à 22h00
Accompagnement des étudiants boursiers en médecine vétérinaire au sein de l'Union européenne
Question au Gouvernement de Mme Odette Herviaux - Agriculture, agroalimentaire et forêt
Jeudi 24 janvier 2013 à 23h00
La pêche
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Réforme de l'État, décentralisation et fonction publique
Mercredi 19 décembre 2007 à 23h00
Possibilité d'organiser des obsèques civiles dans des conditions décentes
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Commerce
Vendredi 19 novembre 2010 à 23h00
Respect de la libre concurrence dans les métiers de la réparation automobile
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Agriculture
Samedi 19 novembre 2011 à 23h00
La filière œuf après la mise en conformité des élevages
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Apprentissage (En attente de réponse)
Lundi 19 novembre 2012 à 23h00
Obtention du diplôme d'État de moniteur éducateur dans le cadre de la formation continue
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Défense et des anciens combattants (SE)
Vendredi 19 novembre 2010 à 23h00
Pensions militaires d'invalidité et différences d'indice entre les corps d'armée
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Budget
Vendredi 19 octobre 2012 à 22h00
Paiement du compte épargne-temps et retraite invalidité dans la fonction publique
Question écrite de Mme Odette Herviaux - Travail
Vendredi 19 octobre 2012 à 22h00
Situation des structures d'insertion par l'activité économique