Tous les comptes rendus municipaux disponibles sur Pappers Politique !

Pappers Politique vous permet d'accéder et d'explorer les comptes rendus, délibérations et procès verbaux de conseils municipaux :
  • Anticipez les besoins et projets dans les municipalités et plus particulièrement les appels d'offre à venir.
  • Identifiez les communes actives sur vos thématiques de prédilection
Réserver une démo avec un expert

Arrêté du 26 avril 2022 portant nomination des membres du jury général de l'examen conduisant au diplôme « Un des meilleurs ouvriers de France »

Éducation
Jeunesse
Sport
Déposé le 25 avril 2022 à 22h00, publié le 11 mai 2022 à 22h00
Journal officiel

Texte

Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports en date 26 avril 2022, complétant l'arrêté du 22 octobre 2021, sont nommés membres du jury général de l'examen conduisant à la délivrance du diplôme « Un des meilleurs ouvriers de France » :
M. ANDRE Sylvain, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional.
Mme BASQUIN Isabelle, inspectrice de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
Mme BAUDUIN Sarah, inspectrice de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
M. BERTON Philippe, inspecteur de l'éducation nationale (économie-gestion).
M. BOUREAU Hubert, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
Mme BOURGOUIN Marie-Line, inspectrice de l'éducation nationale (économie-gestion).
M. BUTET Julien, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
M. CARLUS Philippe, inspecteur de l'éducation nationale (économie-gestion).
M. CENCI Benoit, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
M. COLLOTTE Trinh, inspecteur de l'éducation nationale (économie-gestion).
Mme DESIRE Astrid, inspectrice de l'éducation nationale de l'enseignement général.
M. DUBOURG Hervé, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
M. ESSELIN Didier, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
M. GARNIER Philippe, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional honoraire.
M. GUERIN Eric, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional.
M. GUYOT Yves, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional honoraire.
Mme JAKUBOWSKI Claire, inspectrice de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
Mme JOUANOT Sylvie, inspectrice de l'éducation nationale (économie-gestion).
Mme LEBLOND Valérie, professeure.
Mme LEMOINE Martine, inspectrice d'académie inspectrice pédagogique régionale.
M. LEROGNON Frédéric, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
M. LOUIS Roland, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional honoraire.
M. MAILLARD Christophe, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional.
M. MASSABUAU Dominique, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
M. MESSAGE Christian, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional honoraire.
M. MOULLET Jean-Marc, inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche.
M. PEAN Manuel, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional.
M. POUILLE Hubert, inspecteur de l'éducation nationale (économie-gestion).
M. RICHARD Patrice, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional.
M. ROSE Fabrice, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional.
M. ROUMEAU Renalto, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
Mme SALE Aurélia, inspectrice de l'éducation nationale chargée de l'information et de l'orientation.
M. SIERRA-MORENO Paul, inspecteur de l'éducation nationale de l'enseignement technique.
M. TOCHON Jean-Marc, inspecteur d'académie inspecteur pédagogique régional honoraire.
Mme VERNET Florence, inspectrice de l'éducation nationale (économie gestion).