Tous les comptes rendus municipaux disponibles sur Pappers Politique !

Pappers Politique vous permet d'accéder et d'explorer les comptes rendus, délibérations et procès verbaux de conseils municipaux :
  • Anticipez les besoins et projets dans les municipalités et plus particulièrement les appels d'offre à venir.
  • Identifiez les communes actives sur vos thématiques de prédilection
Réserver une démo avec un expert

Arrêté du 7 janvier 2005 portant nomination (personnels de préfecture)

Outre-mer
Collectivités territoriales
Institutions publiques
Déposé le 6 janvier 2005 à 23h00, publié le 1 février 2005 à 23h00
Journal officiel

Texte

Par arrêté du ministre de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales en date du 7 janvier 2005, les attachés de préfecture dont les noms suivent sont nommés et reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe au titre de l'année 2004 (concours sur épreuves professionnelles) :



A la préfecture des Deux-Sèvres



Mme Champain (Martine), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture des Hauts-de-Seine



M. Fournier-Montgieux (Philippe), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de l'Aube



Mme Aubertin (Nathalie), à compter du 1er avril 2004.



A la préfecture de l'Ain



Mme Clément (Marina), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Martinique



M. Longaygue (Guy), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Charente-Maritime



M. Lépinay (Christian), à compter du 31 août 2004.



A la préfecture du Cher



M. Mir (Richard), à compter du 31 mars 2004.



A la préfecture de l'Essonne



M. Beluche (Denis), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Var



Mme Mathieu (Florence), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Vendée



Mme Antony (Chantal), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Corrèze



M. Durante (Jean-Philippe), à compter du 1er janvier 2004.



A la représentation du Gouvernement à Mayotte



M. Legros (François), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Moselle



M. Combe (Michel), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Pas-de-Calais



Mlle Frackowiak (Anne), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture d'Indre-et-Loire



Mme Chanteau (Cécile), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture des Vosges



Mme Baudon (Sylvie), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de Tarn-et-Garonne



Mlle Vazart (Anne), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de Meurthe-et-Moselle



Mme Reposeur (Françoise), à compter du 1er janvier 2004.




A la préfecture de la Guadeloupe



M. Thibault (Eric), à compter du 10 novembre 2004.



A la préfecture de la Loire-Atlantique



Mme Gautier (Gaby), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture des Ardennes



M. Capitaine (Bertrand), à compter du 31 août 2004.



A la préfecture de la Haute-Vienne



Mlle Golfier (Isabelle), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Moselle



Mme Drouvroy (Cathy), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Morbihan



Mlle Perrin (Françoise), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Côte-d'Or



M. Guillaud (Gilles), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Cantal



Mme Andrieux (Jacqueline), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Haute-Corse



M. Giannecchini (Paul-André), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Rhône



Mlle Fischer (Catherine), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture d'Ille-et-Vilaine



Mme Plantier-Lemarchand (Emmanuelle), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Nord



M. Leclercq (Roger), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Côte-d'Or



M. Dubreuil (Joël), à compter du 31 août 2004.



A la préfecture de la Loire-Atlantique



Mme Paysant (Isabelle), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Haut-Rhin



M. Carabin (Christian), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Nord



Mme Launay-Boulangué (Anne), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Seine-Saint-Denis



Mme Pepin-Anglade (Elsa), à compter du 31 mars 2004.



A la préfecture du Cantal



M. Claude (Gérard), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Rhône



Mme Dussert (Corinne), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de Saône-et-Loire



M. Rappo (Patrice), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Rhône



Mlle Guitard (Fabienne), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Val-d'Oise



Mme Delahaye (Béatrice), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Vienne



Mme Robelet (Brigitte), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de Lot-et-Garonne



M. De Zorzi (Jean), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Charente-Maritime



M. Ramounet (Pascal), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de l'Essonne



M. Belvisi (Patrice), à compter du 1er janvier 2004.




A la préfecture de l'Aube



M. Ramilijaona (Héry), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Rhône



M. Marsal (Denis), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Gers



M. Castells (Bernard), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture des Bouches-du-Rhône



M. Varennes (Stanislas), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Gironde



M. Vépierre (Maurice), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Var



M. Mauvais (Denis), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture d'Eure-et-Loir



Mme Georjon (Blandine), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de Seine-et-Marne



M. Guérineau (Laurent), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture des Côtes-d'Armor



Mme Le Bellec (Marianne), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Haute-Loire



Mme Vignon (Françoise), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Cantal



M. Savidan (Patrick), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Morbihan



Mme Tonnerre (Catherine), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de l'Aude



M. Tinié (Nicolas), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de Vaucluse



M. Pieyre (Alain), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture des Côtes-d'Armor



M. Robert (Gilles), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de Maine-et-Loire



Mme Manneville (Sylvie), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de la Loire



Mme Arnaud (Marie-Odile), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Calvados



Mlle Thébaud (Ghislaine), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture de Lot-et-Garonne



Mme Delmotte (Amina), à compter du 1er janvier 2004.



A la préfecture du Gers



M. Rota (Didier), à compter du 16 novembre 2004.



A la préfecture d'Ille-et-Vilaine



Mme Pirot (Marie-Madeleine), à compter du 1er janvier 2004.