Tous les comptes rendus municipaux disponibles sur Pappers Politique !

Pappers Politique vous permet d'accéder et d'explorer les comptes rendus, délibérations et procès verbaux de conseils municipaux :
  • Anticipez les besoins et projets dans les municipalités et plus particulièrement les appels d'offre à venir.
  • Identifiez les communes actives sur vos thématiques de prédilection
Réserver une démo avec un expert

Arrêté portant promotion (services déconcentrés)

Mode, textile et habillement
Exploration spatiale
Transports
Déposé le 31 décembre 2998 à 23h00, publié le 26 janvier 2002 à 23h00
Journal officiel

Texte

Par arrêté du ministre de l'équipement, des transports et du logement en date du 10 octobre 2001, les ingénieurs des travaux publics de l'Etat dont les noms suivent sont promus au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat dans les conditions suivantes :
M. Astier (André), à compter du 2 janvier 2001 ;
M. Astier (Marc), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Beauleret Raimond (Christian), à compter du 2 janvier 2001 ;
M. Bommel (Joël), à compter du 2 janvier 2001 ;
M. Botte (Michel), à compter du 1er avril 2001 ;
M. Bouyer (Jean-Pierre), à compter du 2 octobre 2001 ;
M. Canova (Alain), à compter du 24 septembre 2001 ;
M. Chazot (Jacques), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Chenu (Jean-Louis), à compter du 18 mars 2001 ;
M. Coat (Claude), à compter du 3 décembre 2001 ;
M. Cornut (Philippe), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Dennery (Guy), à compter du 3 juillet 2001 ;
M. Fazembat (Jean), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Gallicet (Maurice), à compter du 3 janvier 2001 ;
M. Giuseppi (Raymond), à compter du 31 décembre 2001 ;
M. Gosset (Jean-Pierre), à compter du 3 avril 2001 ;
Mme Grenet (Françoise Aline), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Guyomard (Daniel), à compter du 3 avril 2001 ;
M. Hubert (Thierry), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Jousselin (Serge), à compter du 2 mai 2001 ;
M. Lapoujade (Robert), à compter du 15 février 2001 ;
M. Lardic (Jean), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Le Guenic (André), à compter du 1er juillet 2001 ;
M. Leprovost (Christian), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Monfreux (Fernand), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Pache (Edouard), à compter du 9 janvier 2001 ;
M. Pehau (Serge), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Petro (Joël), à compter du 24 février 2001 ;
M. Picard (Yves), à compter du 6 mars 2001 ;
M. Primet (Jacques), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Renondineau (Jean), à compter du 3 janvier 2001 ;
M. Robert (Henri), à compter du 3 février 2001 ;
M. Rognon (Jean-Paul), à compter du 15 février 2001 ;
M. Salon (Daniel), à compter du 1er mai 2001 ;
M. Sanchez (Michel), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Saucourt (Jean), à compter du 2 janvier 2001 ;
M. Soudée (Jean-Pierre), à compter du 3 août 2001 ;
M. Tallineau (Jacques), à compter du 1er mars 2001 ;
M. Tournayre (Bernard), à compter du 1er avril 2001 ;
M. Troussard (Hervé), à compter du 3 février 2001 ;
M. Uberto (François), à compter du 1er janvier 2001 ;
Mme Verneau (Françoise), à compter du 1er janvier 2001 ;
M. Vignolo (Jean-Louis), à compter du 2 février 2001 ;
M. Voisin (Guy Paul), à compter du 2 janvier 2001 ;
M. Ziembinski (Gérard), à compter du 3 mai 2001.