Tous les comptes rendus municipaux disponibles sur Pappers Politique !

Pappers Politique vous permet d'accéder et d'explorer les comptes rendus, délibérations et procès verbaux de conseils municipaux :
  • Anticipez les besoins et projets dans les municipalités et plus particulièrement les appels d'offre à venir.
  • Identifiez les communes actives sur vos thématiques de prédilection
Réserver une démo avec un expert

Décret du 15 novembre 2001 portant nomination dans l'armée active

Armement
Défense
Exploration spatiale
Déposé le 14 novembre 2001 à 23h00, publié le 16 novembre 2001 à 23h00
Journal officiel

Texte

Pour prendre rang du 1er septembre 2001


Les aspirants :


INFANTERIE


D'Astorg (Bernard, Louis, Marie, Joseph).


ARME BLINDEE ET CAVALERIE


Pellissier (Antoine, Marie, Charles).

Pour prendre rang du 3 août 2001


GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR


SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT


L'aspirant Marie (Nicolas, Wilfrid, Aristide, Guillaume).

Par décret du Président de la République en date du 15 novembre 2001, sont nommés dans l'armée active :


OFFICIERS SOUS CONTRAT


ARMEE DE TERRE


Corps des officiers des armes


Au grade de sous-lieutenant


Pour prendre rang du 1er août 2001


INFANTERIE


L'aspirant Darthoux (François, Jean).

Pour prendre rang du 3 septembre 2001


Les aspirants :


GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR


SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT


Cubero (Hervé, Jacques).


Gallois (Yann).

Corps des commissaires de l'armée de terre


Au grade de commissaire sous-lieutenant


Pour prendre rang du 1er juillet 2001


Le commissaire aspirant Mathieu (Richard, Philippe).

Pour prendre rang du 1er septembre 2001


Les aspirants de marine :


Kiefer (Laurent, Patrick).


Dargelosse (Romain, Olivier, Stéphane).


Scoarnec (Magali).


Lambert (Agathe, Sylvie, Marie, Adélaïde).

Pour prendre rang du 1er août 2001


L'aspirante Le Goff (Virginie, Alexandrine).

ARMEE DE L'AIR


Corps des officiers de l'air


Au grade de sous-lieutenant


Pour prendre rang du 1er juillet 2001


Les aspirants :


Herrgott (Philippe).


Farnier (Christophe, André).


Souffran (Pierre-Henry, Marie, Jacques).


Daugreilh (David, Yanick).


Hanin (Olivier, Luc, Jean-Jacques).


Denis (Vincent, Jean-Claude, Gérard).


Guerin (Thomas, Jean, Gabriel).


Jourdainne (Raphaël, Benjamin).


Mendiboure (Olivier).


Bonningue (Judicaël, Denis, Gérard).


Bizard (Matthieu, Benjamin, Maurice).


Planchon (Gérald).


Righetti (Sébastien).


Van Gorkum (Erick, Yokum).


Chevrot (Pierre, Luc).


Henneguez (Guillaume, Jacques, André).


Caput (Sylvain).


Belliard (Vincent, Paul).


Levieil (Anthony, Lucien).


Brochu (Philippe, François).


Parthiot (Ludovic, Aymeric).


Montagne (Jacques, René, Michel).

Pour prendre rang du 1er septembre 2001


Les aspirants :


GENIE


Menchi (Stéphane, David, Roland).


GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR


SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT


Bama (Azzedine).


Fravette (Laurent, Alexandre, Gilbert).


Masclet (Arnaud).


Mirabaud (Benjamin, Antoine, Nicolas)


Rougier (Fabrice, Henri, Paul).


Scherrer (Frédéric, François, Yves).

Pour prendre rang du 1er octobre 2001


Les aspirants de marine :


Ravalet (Richard, Jean-Claude, Alexis, Pierre).


Griot (Laurent, Michel).


Hascoët (Anthony, Guillaume, Jean-Yves).


Cossarutto (Vincent, Louis).


Longevialle (Christophe, Marcel, Raymond).


Guerrier (Frédéric, Louis, Pascal).


Gaidet (David).

Corps des officiers spécialisés de la marine


Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe


Pour prendre rang du 1er novembre 2000


Les aspirants de marine :


Laye (Jérôme).


Piart (Yannick, Félix, Thorleif).

Pour prendre rang du 1er avril 2001


L'aspirant de marine Karakaya (Frédéric).

Corps technique et administratif


Au grade de sous-lieutenant


Pour prendre rang du 1er août 2001


Les aspirants :


GENIE


Gau (Lilian, Robert).


Peyrazat (Michaël).


Salingue (Christophe).


GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR


SPECIALITE ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT


Bastide (Laurent, François, Pierre).


Bayeul (David, Roger, Roland).


Bertin (Nicolas).


Bianciotto (Audrey, Christine).


Bicer (Abdil).


Bigenwald (Cécilia-Gersande, Marie, Marcelle).


Bodard (Denis-Dominique, Raymond, Henri).


Bonnet (Frédéric, Pierre, Nicolas).


Boulain (Erwan, Jean, Maurice).


Bray (Thomas, Pierre, Denis).


Bruneteau (Axelle, Roxane, Hanelore, Marie).


Buret (Claire, Anne, Brigitte).


Cervantes (Damien, François, Balthazar).


Chouffert (Maryline).


Ciardi (Christiane, Nathalie, Aline).


Claudon (Delphine, Nicole, Camille).


Colin (Myriam, Agnès).


Cotillon (Audrey, Anne-Laure).


Cusine (Franck, Jean-Marie).


Dagot (Vincent, Fréderic).


Danielou (Matthieu, Dominique, Vincent).


Debats (Laurent, Sylvain).


Debourse (Aurélie, Jacqueline, Lucienne).


Désanglois (Steve, Jacky, Arsène, André).


Desmazeau (Ludovic, Eric, Sébastien).


Di Rienzo (Marie-José).


Dos Reis (Laetitia, Emmanuelle).


Dussaud (Stéphanie, Marie, Catherine).


Feliciano (David, Marcel, Louis).


Fenoll (Guillaume, Baptiste).


Feuilloy (Sylvain, André, Marc).


Fiscarelli (Anna).


Fragata (Cédric).


Frangin (Bruno, Jean-Paul).


Fremon (Sandra).


Gavoille (Virginie, Marie-Josèphe).


Grindeanu (Daniela, Codruta).


Hagnier (Catherine, Marie, Claude).


Henry (Nathalie, Odette, Yvette).


Hermant (Catherine, Anne, Claire).


Kaci (Allan, Michel, René).


Lacroix (Peggy, Stéphanie, Caroline).


Lardoux (Frédéric, Marie, Christian).


Leclerc (Virginie, Mireille).


Lefevre (Sandrine, Véronique, Laure).


Lemaitre (Vincent, Olivier, Rodolphe).


Liotard (Nicolas, Bernard, Marc).


Maguerre (Nicolas, Alfred).


Mahrez (Mohammed-Amine).


Maillart (Fabrice).


Maillet (Isabelle, Marie, Geneviève).


Maillet (Sébastien, René, Henri).


Marescotti (Sandrine).


Martinier (Gaël, Fabrice).


Memeteau (Rachel).


Menec (Nicolas).


Moralès (Maxime, Christian).


Mougin (Stéphane, Patrick, Ludovic).


Nouailhas (Stéphane).


Pattelard (Denis, Aurélien, Frédéric).


Philippart (Béatrice, Juliette).


Pieters (Emmanuel, Marc).


Pinto (Marie, Agnès, Nadine).


Pitrat (Eric, Patrick).


Rémy (Alice, Ginette, Alberte).


Robert (Fanny).


Roucarié (Jérôme, Marcel).


Saint-Michel (Pierre-Alexis, Serge-André).


Sanchez (Philippe, Louis, Joseph).


Sayssac (Christine, Geneviève, Anne-Marie).


Semialjac (Edouard).


Senant (Marion, Claude, Eliane).


Specte (Jezabel).


Szlezys (Elisabeth, Christiane, Marie).


Tanguy (Erwan).


Vega (Aurelie, Emmanuelle).


Vérité (Laurence, France, Danièle, Gilberte).


Vernoud (Carole, Andrée, Renée, Georgette).


Warot (Laetitia).


Weber (Christelle, Angélique, Sophie).


Zambito (Claudine).


Zamponi (Mathieu, Vincent).

Pour prendre rang du 1er août 2001


Les commissaires aspirantes :


Callay (Orianne, Martine).


Harrat (Samira).

MARINE NATIONALE


Corps des officiers de marine


Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe


Pour prendre rang du 1er octobre 2001


Les aspirants de marine :


Ferrand (Axel, Gilbert).


Le Roy (Olivier, Jean-François).


Tuccelli (Céline, Claire, Marie).

Pour prendre rang du 1er septembre 2001


L'aspirant Hamy (Yohann).

Corps des officiers des bases de l'air


Au grade de sous-lieutenant


Pour prendre rang du 1er septembre 2001


Les aspirantes :


Antequera (Magali, Audrey, Laure).


Douat (Emilie, Amélie, Marie).


Cambou (Elisa, Marie, Alice).


Nau (Pernelle).


De Dea (Aurélia, Argentina, Madeleine, Céleste).

Documents similaires

Décret du 14 mai 2001 portant nomination dans l'armée active
Déposé le 13 mai 2001 à 22h00
Similarité : 63%
Décret du 16 juillet 2001 portant nomination dans l'armée active
Déposé le 15 juillet 2001 à 22h00
Similarité : 82%
Décret du 2 janvier 2001 portant nomination dans l'armée active
Déposé le 1 janvier 2001 à 23h00
Similarité : 79%