Tous les comptes rendus municipaux disponibles sur Pappers Politique !

Pappers Politique vous permet d'accéder et d'explorer les comptes rendus, délibérations et procès verbaux de conseils municipaux :
  • Anticipez les besoins et projets dans les municipalités et plus particulièrement les appels d'offre à venir.
  • Identifiez les communes actives sur vos thématiques de prédilection
Réserver une démo avec un expert

Décret du 26 novembre 2012 portant nomination dans l'armée active

Armement
Exploration spatiale
Aménagement du territoire
Déposé le 25 novembre 2012 à 23h00, publié le 27 novembre 2012 à 23h00
Journal officiel

Texte

Par décret du Président de la République en date du 26 novembre 2012, sont nommés dans l'armée active :



OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Pour prendre rang du 1er septembre 2012



L'aspirant Pelletier (Pierre).



Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er août 2012



Les aspirants :
Rahou (Linda).
Retailleau (Richard, Joël).
Guillemet (Eva, Louise, Marie).
Braun (Martin, Joseph).
Benoït du Rey (Laurence, Anne-Marie, Geneviève).
Cabiro (Benoit, Paul, Charles).
Guerin (Nicolas, Didier, François).
Laghouag (Sandra, Sabah).
Simonin (Kévin, Michel, Marcel).
Laubacher (Anne, Sophie, Marie, Luce).
Gautier (Caroline, Anne-Marie, Jane).
Âassal (Abdellatif).
Baldacchino (Jean-Valère, Patrick).
Brissard (Emilie, Pascale, Sylvaine).
Leyge (Alexandre).
Delarue (Adeline, Véronique, Denise).
Degraeve (Maude).
Contin (Laurine, Jeanine, Simone).
Feignier (François, André, Jean, Hubert).
Facchin (Hélène, Marie, Sophie).
Reymond (Virginie, Amélie).
Pelé (Jérôme, Alain, Stéphane).
Greder (Julie, Jeanne, Marthe).
Bonjoch (Vanessa, Mylène, Audrey).
Amador (Brigitte).
Koyamba (Sylvain, Zonkoli).
Leduc (Romain, Gerard, Pierre).
Porot (Sarah, Cecile, Mireille).
Martin (Jérôme, François, Eric).
Crept (Amandine, Marion, Soline).
Coulmiers (Kévin, Jean, Noë).
Hanffou Nana (Sarah, Mathilde, Gabrielle).
Lacôte (Amélie, Michèle, Fernande).
Martin-Vallet (Michel).
Galloudec (Emilie).
Joubert (Morgane, Blandine).
Gorny (Josselin, Maximilien, Michel, David).
Pinguet (Caroline, Françoise, Henriette).
Badiola-Lazcanotegui (Anne-Sophie).
Alezra (Marjorie, Elisabeth).
Rodet (Simon, Henri, Michel).
Leiser (Maxime, François).
Delibie (Kevin).



MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang du 1er mars 2012



L'aspirant Durbise (Julien, Wladislaw).



Pour prendre rang du 1er mai 2012



L'aspirant Chastellier (Julie, Pauline, Coralie).



Pour prendre rang du 1er août 2012



Les aspirants :
Ozanne (Jérémy).
Dumez (Morgane, Elodie, Thérèse).
Alvarez (Joseph).
Pérès (Alix, Sophie, Evelyne).
Alcaraz (Romain, François).
Cholley (Bruno, Joseph).
Martin (Thibaut, Eric).
Ostrowski (Lionel, Stéphane, Jacques).
Huckendubler (Jean-François).
Strack (Julien, Jacques).
Hernandez (Jérôme, Angel).
Narolles (François, Luc).
Bouju (Marine, Pauline, Philippine).
Milliotte (Clémence).
Gardin (Adrien).
Carpentier (Alexandre).
Marie (Adeline, Catherine, Aline).
Uch (Baptiste, Xiaoming).
Masson (Bastian, Charles).



Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang du 1er juillet 2012



Les aspirants :
Rochedy (Cédric, Michel, Marius).
Fabre (Gabriel, Pierre, Emilien).
Hourbette (Lucie, Mariko).



Pour prendre rang du 1er août 2012



Les aspirants :
Goasglas (Christophe, Yvon).
Ramounet (Olivier).
Tettamanti (Maxence, Emile, Georges).
Vernhes (Geoffroy).
Agogué (Yohan, Jean, Raymond).
Jireau (Jérôme, Jackie, André).
Nesme-Bertrand (Matthieu).
Le Moy (Kévin).
Tourdot (Benjamin, Jacques, Nicolas).
Adrien (Lucie, Joëlle, Marie).
Troussard (Julien, Michel).
Lannéhoa (Alban, Antoine, Marie).
Simon (Anthony, Claude-Yves, Félix).
Soto (Benjamin).
Laurent (Geoffrey).
Richard (Lucas, Rémy, François).
Grenet (Clément, Achile, Jean, Constant).



ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er octobre 2011



Les aspirants :
Catteau (Damien, Olivier, Corneille).
Hugon-Jeannin (Pauline, Valerie).



Pour prendre rang du 1er janvier 2012



Les aspirants :
Virlogeux (Jean-Baptiste, Joanny).
Millet (Jean-Brice).
Chassagnac (Julien, Maxence).
Grand (Sébastien, Pierre, Claude).
Genest (Luc-Jacques, Alain).
Marchand (Charles, Gérard, Hubert).
Bourrieres (Martin, Vincent, Charles).
Kocher (Marjorie, Marie-Louise).
Hervy (Benoît, André, Michel, Maxime).
Grandjean (Romain, Gérard, Germain).
Bonnef (Sébastien, Valery, Jean, Claude).
Leteissier (Jean-Baptiste).



Pour prendre rang du 1er avril 2012



L'aspirant Ponthieux (Benoît, Daniel).



Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er mars 2012



L'aspirant Le Gall (Charline).



Pour prendre rang du 1er juillet 2012



Les aspirants :
Chaouche (Romain).
Lamour (Romain, Rémi, François).
Beyneix (Laura).
Forbin (Nehmy, Junior, Axel).
Tasserie (Laurent, Daniel).
Mantovani (Annabelle, Mélissa, Amandine, Chloé, Charlotte, Jennifer, Clémentine).
Massueras (Geoffray, Eugène, Josian).
Delhaye (Amandine, Rose-Marie).
Bristot (Pierre-Guillaume, Louis, André).
Courel (Erwan, René, Jacques, Bernard).
Da Silva (Julien, Charles).
Nouet (Jennifer, Olympe).
Kundolf (Thierry, Pierre, Giovanni).
Sohier (Ghislain, Jean, Baptiste, Marie).



Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er mars 2012



Les aspirants :
Soulon (Emilie, Marie, Eve).
Schulze (Marie-Emmanuelle, Cathy).
Levy (Anne-Laure).
Grandpierre (Emeline, Françoise).



Pour prendre rang du 1er juillet 2012



Les aspirants :
Geoffray (Guillaume, Louis, Robert).
Recoursé (Florence).
Le Duigou (Thomas, François, Laurent).
Pompon (Chrystelle, Marie, Aurélie).
Morel (Elina).
Ducalcon (Elsa, Ghislaine).
Berleux (Clément, Claude, Roger).
Schlesser (Céline, Jeanne, Lucienne).



SERVICE D'INFRASTRUCTURE DE LA DÉFENSE
Corps des ingénieurs militaires d'infrastructure de la défense
Au grade d'ingénieur
Pour prendre rang du 1er août 2012



Les aspirants :
Dumas (Benjamin, François, Bernard).
Derache (Vincent, Claude, Jacques).
Bestion (Guillaume, Georges, Jacques).



Pour prendre rang du 1er septembre 2012



Les aspirants :
Colobert (Coraline, Marie).
Ly (Quentin, Nghiep-Nang).
Coudert (Charles, Eric, Michel).
Saury (Mathieu, Nicolas).
Le Roy (Nicolas).
Marmaroli (Sébastien).

Documents similaires

Décret du 1er juillet 2013 portant nomination dans l'armée active
Déposé le 30 juin 2013 à 22h00
Similarité : 83%
Décret du 10 août 2011 portant nomination dans l'armée active
Déposé le 9 août 2011 à 22h00
Similarité : 69%
Décret du 25 mars 2013 portant nomination dans la réserve opérationnelle
Déposé le 24 mars 2013 à 23h00
Similarité : 81%