Tous les comptes rendus municipaux disponibles sur Pappers Politique !

Pappers Politique vous permet d'accéder et d'explorer les comptes rendus, délibérations et procès verbaux de conseils municipaux :
  • Anticipez les besoins et projets dans les municipalités et plus particulièrement les appels d'offre à venir.
  • Identifiez les communes actives sur vos thématiques de prédilection
Réserver une démo avec un expert

Décret du 3 décembre 2002 portant nomination et promotion dans l'armée active (corps d'officiers de la marine nationale administrés par le ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer)

Espaces terrestres et maritimes
Pêche et métiers de la mer
Mode, textile et habillement
Déposé le 2 décembre 2002 à 23h00, publié le 4 décembre 2002 à 23h00
Journal officiel

Texte

Par décret du Président de la République en date du 3 décembre 2002, sont nommés ou promus dans l'armée active :



Corps des administrateurs des affaires maritimes
Au grade d'administrateur de 2e classe
Pour prendre rang du 1er août 2002



Les administrateurs de 3e classe :
Nicolle (Laurent, Michel, Henri).
Sibillotte (Myriam, Andrée, Marie-Claire).
Quimbert (Mickaël, Yann, Glen).
Denis (Laurence, Jeanne).



Au grade d'administrateur de 3e classe
Pour prendre rang du 1er août 2002



Les aspirants :
Quitot (Jean-Philippe, Antoine).
Paillard (Florence, Michèle, Claude).
Duron (Sophie-Dorothée, Marthe, Jacqueline).
Siret (Kristell, Jeanne, Michelle).



Corps des officiers du corps technique
et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 2e classe
Pour prendre rang du 1er août 2002



Les officiers de 3e classe :
Rabeau (Sylvain, François).
Pennors (Philippe, Jean, François).
Garnaud (Frédéric, Olivier).
Le Moan (Yann).
Drevon (Olivier, Didier).
Davo (Joël, Louis).
Collini (Fabien, Olivier, Michel).



A compter du 1er août 2002
Pour prendre rang du 1er septembre 2001



Le stagiaire Rouget (Pascal, Bernard, Christian).



Au grade d'officier de 3e classe
Pour prendre rang du 1er août 2002



Les aspirants :
Boileau (Fabien, Jacques).
Le Mentec (Arnaud, Alain, Georges).
Lassourd (Vincent, Maxime).
Levallois (Damien, Philippe, Benoit).
Gaudin (Philippe, Louis, Roger).
Batail (Gaëlig, Patrick).
Valverde (Fabrice, Jacques).
Stamer (Didier, Paul, Georges).