Tous les comptes rendus municipaux disponibles sur Pappers Politique !

Pappers Politique vous permet d'accéder et d'explorer les comptes rendus, délibérations et procès verbaux de conseils municipaux :
  • Anticipez les besoins et projets dans les municipalités et plus particulièrement les appels d'offre à venir.
  • Identifiez les communes actives sur vos thématiques de prédilection
Réserver une démo avec un expert

Liste d'admissibilité aux concours d'admission à l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr en 1997

Entrepreneuriat et startup
Inégalités sociales
Industrie
Déposé le 31 décembre 2998 à 23h00, publié le 20 juin 1997 à 22h00
Journal officiel

Texte

33. Hébergement des candidats

Les candidats peuvent être hébergés au centre d'examen.

III. - Epreuves d'admission des concours Sciences et Sciences économiques
et sociales

Les épreuves orales et sportives se dérouleront au centre d'examen de l'Ile-de-France, caserne Joffre, camp de Satory, 78013 Versailles, dans les conditions suivantes :

II. - Liste des admissibles français du concours Sciences économiques et
sociales


Alaguillaume (Stanislas, G.), série no 12.
Barbarin (Tugdual, H., M.), série no 11.
Beauval (Patricia, M.-F.), série no 12.
Bernard de Courville (Alban-Emmanuel, J., B.), série no 12.
Bibeyran (Jérôme), série no 11.
Blanc (Julien, M., R.), série no 12.
Boëlle (Xavier, P., F., G.), série no 12.
Bon (Olivier, C., D.), série no 12.
Bonneville (Thierry, N.), série no 12.
Cantournet (Jean-Bernard), série no 11.
Capy (Alexandre, B., H.), série no 12.
Carli (Christophe, J., A.), série no 12.
Cosson (Benoît, Y., L.), série no 11.
Courtiau (Paul, G.), série no 12.
Cuche (Sylvain, F., A.), série no 12.
De Benoist de Gentissart (Aymar, B., M.), série no 11.
De Chilly (Nicolas, B., M.), série no 11.
De Froissard-Broissia (Léopold, M., M., G.), série no 12.
De Geloes d'Elsloo (Ronan, M., M.), série no 12.
De Larminat (Matthias, M., J.), série no 11.
De Rémond du Chelas (Maxime, Y., M.), série no 11.
Des Portes (François, F., J., E., M.), série no 12.
Domange (Olivier, A., H., P.), série no 11.
Dubois (Emmanuel, F., L.), série no 11.
Evans (Mark, D.), série no 11.

Sont déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, avec mention de la série de passage des épreuves d'admission.
Ces candidats sont convoqués pour subir les épreuves d'admission orales et sportives dans les conditions fixées au paragraphe III ci-après :


I. - Liste des admissibles français du concours Sciences




Abad (Vincent), série no 8.
Abrias (Philippe, M., C.), série no 10.
Akhoune (Mohammad, R.), série no 8.
Albert (Jean-Philippe, Y., M.), série no 10.
Albinet (Fabien, G.), série no 8.
Alix (Cécile), série no 8.
Allegret (Antoine, Y., A.), série no 10.
Amon (Sabine, P., M.), série no 4.
Andre (Stéphane, J., M.), série no 5.
Anselme (Yannick, E.), série no 5.
Arfeuille (Yves, J.-P.), série no 5.
Arnaud (Frank, W., J., K.), série no 8.
Arnaudon (Franck, R.), série no 5.
Arnold (Céline, M., A.), série no 5.
Assila (Hamidane), série no 10.
Auffret (Franck, J., A.), série no 6.
Babajko (Grégory, J.), série no 8.
Balliet (Xavier, P.), série no 6.
Baoui (Abdelmoula), série no 6.
Barbe (Frédéric), série no 6.
Barboni (Pascal), série no 8.
Bardin (Nicolas, G.), série no 6.
Barland (Olivier, F.), série no 6.
Barnéoud (Maryléne, J., Z.), série no 8.
Barré (Corinne), série no 6.
Barrere (Thibaut, P.), série no 6.
Barrucq (Christophe), série no 8.
Bascou (Etienne, U., J., A.), série no 8.
Baudras-Chardigny (Louis, M., E.), série no 10.
Bauron (Raphaël, G.), série no 10.
Bécat (Cyril, J., J.), série no 8.
Bédarride (Claude, C., C.), série no 10.
Belloc (Vincent, J.-C.), série no 6.
Benoit (Nicolas, G.), série no 4.
Benzaquen (Tanguy, J., A.), série no 4.
Berger (Gilles, J., M.), série no 8.
Bergugnat (Jean-Baptiste, L., M., J.), série no 10.
Berhabe (Raphaël, J.), série no 6.
Bernard (Benoit, N.), série no 8.
Billaudet (Olivier, E., M.), série no 8.
Bischoff (Julien, P., A., M.), série no 6.
Blaise (Freddy, F., G.), série no 6.
Blanquefort (Bertrand, P.), série no 10.
Blondy (Alice, M.), série no 8.
Bohdanowicz (Jean-Eric), série no 5.
Boin (Guillaume, A.), série no 6.
Boissiere (Virginie, F., C.), série no 6.
Boldrini (Laurent, V., N.), série no 6.
Bonglet (Jérôme, G.), série no 6.
Bonnet (Marc, E.), série no 10.
Bossuot (Christophe), série no 8.
Bougeard (Hélène), série no 9.
Bouillot (Fabrice, V., M.), série no 4.
Boukhelifa (Aziz), série no 8.
Boulier (Vincent, J., P.), série n 4.
Bouliez (Bertrand, G., H.), série no 8.
Bourdilleau (Marc, P., J.), série no 8.
Bourez (Yann, M., E.), série no 8.
Bourrachot (Ludovic), série no 9.
Boutefoy (Sylvain, M.), série no 10.
Boutor (Jérémy, C.), série no 8.
Bouzeau (Benoît, D.), série no 10.
Brasseur (Vincent, J.-L., A.), série no 8.
Bravin (Nicolas, P.), série no 9.
Bretar (Frédéric, F., A.), série no 8.
Brice (Sandrine, M.), série no 8.
Briffault (Sébastien, A.), série no 4.
Briolet (David, F.), série no 9.
Bruant (Sébastien, J., C.), série no 8.
Brun (François, H.), série no 10.
Brunet (Egide, C., M.), série no 4.
Bugnazet (Thomas, P., C.), série no 10.
Bulckaert (Grégory), série no 8.
Burnet (Christelle, P.), série no 8.
Cabaye (Maxime, P.), série no 9.
Cadet (Patrice, S.), série no 4.
Caillard (Matthieu), série no 8.
Caillau (Frédéric, J.-J.), série no 10.
Calvet (Rodolphe), série no 4.
Calvin (Sébastien), série no 9.
Camps (Jean-Charles, L.), série no 9.
Camus (Serge, J., P.), série no 10.
Caramel (Vincent, P., A.), série no 9.
Cardot (Yoann, D., P.), série no 9.
Carriere (Simon), série no 4.
Carriorbe (Stéphane, J.), série no 8.
Cassan (Thomas, P., L.), série no 10.
Catros (Franck, R., Y.), série no 9.
Catusse (Paul-Lionel, A., S.), série no 9.
Cayeux (Alain, I., R.), série no 8.
Cazé (Pierre-Yves), série no 8.
Cazeneuve (Frédéric, G., S.), série no 8.
Ceaglio (Eric, S., D.), série no 9.
Ceccaldi (François, A., Y.), série no 8.
Celeste (Francis, C.), série no 9.
Chantelauve (Guillaume, C.), série no 9.
Charlet (Christophe, G., R.), série no 9.
Charpentier (Yvan, G., R.), série no 8.
Cherbonnel (Arnaud, M., H.), série no 9.
Chérèze (Mathieu, L.), série no 8.
Chiotti (Christophe, F.), série no 8.
Christmann (Lionel, J., F.), série no 8.
Clause (Nicolas, A.), série no 8.
Colomb (Damien, M., J.-P.), série no 8.
Combe (Gérald, C.), série no 8.
Combes (Frédéric), série no 10.
Coquillat (Laurent, A., J.), série no 8.
Corriger (Jean-François, H., A.), série no 8.
Costanzo (Bruno, O., P.), série no 9.
Coulomb (Emmanuel, H., P.-M.), série no 10.
Craver (Gaël, J., R.), série no 10.
Creneau (Alexandre, G., C.), série no 8.
Crosnier (Nicolas, C.), série no 8.
Cuenot (Christian, M., A.), série no 8.
Curin (Lionel, C.), série no 8.
Dalorso (Frédéric), série no 10.
Dardenne (Sébastien), série no 6.
Daré (Pierre-Yves), série no 10.
Daval (Vincent, M., P.), série no 4.
David (Stéphane, P., P.), série no 4.
Daviet (Charles, E., A.), série no 4.
De Guillebon (Olivier, M., A.), série no 4.
De Maupeou d'Ableiges (Baudoin, G., M., C.), série no 4.
De Smedt (Julien, P.), série no 10.
Dechambre (David, J.-P.), série no 6.
Delafoy (Matthieu, G., J.), série no 9.
Deliens (Mathieu, G., E.), série no 9.
Delpit (Frédéric, J., G.), série no 9.
Déné (Arnaud, Y., H.), série no 4.
Denechere (Emilie, A., C.), série no 4.
Depay (Bruno, M.), série no 6.
Derrien (Yohann), série no 9.
Desgrées du Loû (Geoffroy, Y., M.), série no 4.
Desrivieres (Amaury, J., B.), série no 6.
Desse (Alexandre, F.), série no 9.
Dewynter (Arnaud, L., R., N.), série no 4.
Diakité (Isaac, A.), série no 6.
Diaz (Mikaël, L., A.), série no 4.
Didio (Christophe, J., C., G.), série no 6.
Diop (Serge, M., M.), série no 6.
Dodard (Cédric), série no 6.
Dourlen (Frédéric, R., R.), série no 6.
Drouin (Alexis, M., P.), série no 9.
Du Merle (Thibault, C., M.), série no 6.
Dubernat (Jacques, D.), série no 6.
Dubuc (Thomas, A., A.), série no 6.
Duchesne (Benoît), série no 4.
Duée (Emmanuel), série no 9.
Dufour (Samy, G.), série no 4.
Dumora (Mathieu, J.), série no 9.
Dunan (Fabrice, S.), série no 6.
Dupont (Audrey, A., T.), série no 6.
Durandet (Wilfried, U.), série no 6.
Durbec (Numa, J., A., D.), série no 9.
Dyrla (Frédéric, H., F.), série no 4.
Enficiaud (Raffi), série no 9.
Evrard (Jérôme, C., F., J.), série no 9.
Faucon (Frédéric, O.), série no 9.
Fauquier (Olivier, M., J.), série no 6.
Faure (Aurelia, S., S.), série no 6.
Faye (Fabrice, F., F.), série no 5.
Feroldi (Cédric, A.), série no 9.
Ferriere (Robert, M.), série no 6.
Fierling (Gregory), série no 4.
Fierobe (Alain), série no 6.
Flinois (David, G.), série no 6.
Florentin (Georges-Antoine, M., C.), série no 6.
Foissac (Frédéric, A., H.), série no 9.
Foissey (Laurent, A.), série no 9.
Fortune (Steve), série no 6.
Franco (Jean, E.), série no 9.
Frèrejean (Benoît, S., O.), série no 4.
Gabillet (Brian, J., O.), série no 9.
Gaedke (Stéphane, D.), série no 6.
Gamel (Frédéric), série no 4.
Gaonac'h (Julien), série no 6.
Gardey (Benoit, J.-N., M.), série no 9.
Garnier (Tony, J., M.), série no 4.
Garros (Xavier), série no 4.
Gatte (Frédéric), série no 9.
Gaud (Vincent, D.), série no 6.
Gaufillier (Nicolas, C., C.), série no 9.
Gauthier (Alexandre, J., B.), série no 6.
Gautier (Jean-Eudes, T.), série no 6.
Gayraud (Gaetan, P., A.), série no 9.
Geay (Jean-Alain), série no 4.
Gelebart (François, R.), série no 4.
Gensac (Stephan), série no 9.
Gérard (Jean-Michel, L.), série no 6.
Geribaldi (Diane, E., S.), série no 6.
Gidon (Vincent, P.), série no 6.
Gignoux (Hervé, B., B.), série no 9.
Gioana (Guillaume, S.), série no 4.
Girard (Laurent, D., R.), série no 6.
Golian (Richard, J., P.), série no 6.
Gosselin (Olivier, J.-M., P.), série no 6.
Gouge (Guillaume, G., M.), série no 6.
Gracias (Isabelle, C.), série no 9.
Gris (Jérôme), série no 6.
Grosmaire (Pierre, P.), série no 6.
Grunenberger (Marie), série no 9.
Guerin (Alban, A.), série no 4.
Guérin (Jacques, S., A.), série no 4.
Guilbaut (Julien, F., R.), série no 4.
Guilhe La Combe de Villers (Edouard, G., N.), série no 4.
Guillaud-Bataille (Arnaud, L.), série no 4.
Guillemet (Fernand, J.), série no 9.
Guillemot (Gildas, P., G.), série no 4.
Guillou (Nicolas), série no 4.
Guilloux (Antoine, J., M.), série no 6.
Guiran (Grégory, J.), série no 9.
Habsieger (Arnaud, P.), série no 6.
Hacia (Grégory, E.), série no 9.
Haslé (Christophe, F., G., M.), série no 4.
Hauray (Yann, B., C.), série no 6.
Hébert (Yoann, L., E.), série no 9.
Hecq (Jérôme, P.), série no 4.
Herault (Fabrice, R., C.), série no 6.
Heyer (Laurent, J.-Y.), série no 9.
Hoarau (Vincent, N.), série no 4.
Humbert-Droz (Arnaud, F.), série no 6.
Huss (Eric, P.), série no 4.
Jacquot (Karine, L., J.), série no 6.
Jaspart (Anthony, M., R.), série no 6.
Jeanselme (David, V.), série no 4.
Jochaud du Plessix (Guillaume, M., F.), série no 4.
Joubert (Marc-Xavier, L.), série no 6.
Jourdain (Karim), série no 6.
Journot (Vincent, P., A.), série no 4.
Julia (Jérôme, P.), série no 8.
Kabelaan (Loïc, C.), série no 8.
Kaeser (Paul, J., A.), série no 9.
Kaller (François), série no 9.
Keller (Stéphane, J.-P., F.), série no 8.
Kessler (Matthieu, J., R.), série no 5.
Kieffer (Jérôme), série no 7.
Kitzinger (Laurent, W.), série no 7.
Klesa (Christophe, D.), série no 4.
Koch (Arnaud, E., H.), série no 7.
Kowalski (Michaël, P., Y.), série no 7.
Kroeger (Robert, P.), série no 4.
L'Hullier (Adeline, M., G., P.), série no 4.
Ladan (Michel, G.), série no 9.
Lafontaine (Eric, M., A.), série no 4.
Laisney (Yann, M., A.), série no 4.
Lajoie (Fabrice), série no 4.
Lalande (Mathilde, O., S.), série no 4.
Lambert (Xavier, C., E.), série no 4.
Lamotte (Yann, P., E.), série no 4.
Landras (Bruce), série no 5.
Lardet (Yann, H., C., M.), série no 7.
Larour (Marc), série no 7.
Latre (Sébastien, C., M.), série no 7.
Laugier (Philippe, A., G.), série no 7.
Laussier (Nicolas, J., F.), série no 5.
Le Bigot (Cédric, Y., M.), série no 5.
Le Bourvellec (Frédéric, R., M.), série no 5.
Le Bouteiller (Laurence, M., B.), série no 4.
Le Calvez (Jean-Yves), série no 9.
Le Diraison (Yannick, G.), série no 7.
Le Floch (Solene, M., M.), série no 5.
Le Gall (Didier, F.), série no 9.
Le Guillou (Raphaël, J., R.), série no 4.
Le Moigne (Alain, P.), série no 5.
Le Thiec (Régis, J., B.), série no 7.
Le Tutour (Christophe, J., E.), série no 9.
Leblé (Bruno, J., L.), série no 7.
Ledoux (Frédéric, R.), série no 5.
Ledrappier (François), série no 5.
Legrand (Cédric, F., L.), série no 9.
Leize (Thomas, M., B.), série no 7.
Lerède (Kadvaël), série no 5.
Lerenard (Grégory, M.), série no 9.
Lerpiniere (Guillaune, M., M.), série no 5.
Lescure (Anne-Céline), série no 5.
Leszczynski (Stephan, W.), série no 5.
Levant (Pascal, J.), série no 4.
Lévêque (Sébastien), série no 4.
Lhermenault (Rodolphe, M.), série no 7.
Lhotellerie (Arnaud, J.), série no 5.
Loro (Jacky, G., L.), série no 9.
Lott (Caroline, C.), série no 5.
Louat (Jérôme, M., A.), série no 7.
Louit (Jean-Bernard, E., M.), série no 7.
Lovet (Guillaune, J.), série no 9.
Lubach (Christelle), série no 7.
Mabire (Patrice, A., L., N.), série no 9.
Madubost (Christophe, J., G.), série no 5.
Maire (Nicolas, M., P.), série no 7.
Malet (Olivier, H.), série no 9.
Manca (Cédric, S., A.), série no 5.
Mandereau (Loïc), série no 5.
Maraval (Michaël, J.-L.), série no 5.
Marchand (Jean-Matthieu), série no 5.
Marco (Estelle, M.), série no 9.
Maréchal (Manuel, G.), série no 7.
Mariel (François, R.), série no 7.
Marquis (Olivier, J., A.), série no 9.
Martin (Hervé, J.), série no 9.
Martinez (Bruno, F.), série no 9.
Martinot (Sébastien, R., P.), série no 5.
Marty (Sandie, Y.), série no 7.
Marzin (Yves, A., R.), série no 7.
Massard (Anne, V., L.), série no 7.
Mathieu (Olivier, J., L.), série no 9.
Maurin (Matthieu, P.-M., M.), série no 7.
Mazaltarim (David), série no 10.
Mendibide (Christophe), série no 7.
Menou (Cédric, R., J.-C.), série no 5.
Mercey (François-Xavier), série no 7.
Meret (Frédéric), série no 7.
Méreuze (Cédric, C.), série no 4.
Messager (Alain, M., A.), série no 5.
Meyer (Denis, Y., E.), série no 10.
Michaut (Cyril, P., W., M.), série no 10.
Michel (Loïs, D.), série no 7.
Mignot (Tony, F.), série no 10.
Mikolajczyk (Katy), série no 10.
Moalic (Eric), série no 10.
Moilier (Médhi, T., D.), série no 7.
Molitor (Nicolas, P., G.), série no 7.
Monchicourt (Denis, A.), série no 7.
Mondé (Yoann, C., G.), série no 10.
Monnez (Jean-Philippe, P., O.), série no 7.
Monnier (Alexandra, D.), série no 5.
Montagnier (Olivier, B.), série no 7.
Montmorency (Gonzague, S., Y.), série no 10.
Moquet (Benoit, A., J.), série no 10.
Morcello (Antoine), série no 5.
Moreau de Bellaing (Amaury, P., M., B.), série no 5.
Morilleau (Etienne, A., J.), série no 10.
Mouly (Romain, P.), série no 7.
Mugni (Nicolas, M., C.), série no 7.
Mutschler (Ralph, U.), série no 10.
Nanu (Marc, R.), série no 6.
Naves (Aymeric, J.-M., P.), série no 10.
Nicolas-Guerrero (Matthieu), série no 10.
Noel (Christophe), série no 7.
Nousbaum (Edouard, L., P.), série no 4.
Oberhauser (Eric), série no 5.
Ott (Raphael, C., A.), série no 5.
Ouali (Karim), série no 7.
Pacqueteau (Pierre, H.), série no 10.
Parvéry (Matthieu, L.), série no 10.
Pawlowski (David), série no 5.
Paysant (Raphael, R., L.), série no 5.
Péguet (Hugues, J., S., P., M.), série no 7.
Pelouse (Régis, R., J.), série no 10.
Peraldo (Frédéric, G.), série no 5.
Pérat (Cédric), série no 7.
Perata (Fabien, J.), série no 10.
Perrin (Lara, A.), série no 7.
Perry (Laurent, N., J.), série no 10.
Peruch (Alexandre), série no 5.
Pescarou (Sabine, N.), série no 4.
Phan Huu Danh (Gérard, F.), série no 10.
Phélippeau (Alexandra, C., J., M.), série no 6.
Picq (Frédéric, R., J.-P.), série no 10.
Garrier (Nicolas, J., B.), série no 11.
Geldreich (Lionel, P., L.), série no 11.
Gibert (Renaud, J., F.), série no 11.
Glauser (Anne-Lise, M., N.), série no 11.
Goumain (Grégory, G., M.), série no 11.
Griffon du Bellay (Xavier, P., J.), série no 11.
Grimaud (Nicolas, A.), série no 11.
Guillou (Frédéric, C., M., H.), série no 11.
Hazemann (Robert, P.), série no 12.
Henry (Renaud, J.-L.), série no 11.
Iordanow (Cyril, A., M.), série no 11.
Julien (Gabriel), série no 11.
Khing (Amarend, F.), série no 11.
Lanusse-Cazalé (Thomas, J., M.), série no 11.
Laverlochere (Ludovic, G., Y.), série no 11.
Le Mens (Cédric), série no 11.
Lefeez (Sophie, B.), série no 11.
Lethuillier (Luc, B., A.), série no 11.
Limorté (Marc, R., L.), série no 12.
Litas (Julien), série no 12.
Martin (Wenceslas, H., J.-B.), série no 12.
Mascret (Cyrille, P., M.), série no 12.
Maudet (Thomas), série no 11.
Merlin d'Estreux de Beaugrenier (Antoine, M.), série no 12.
Messié (Benoît, B., M.), série no 11.
Morgand (Eric, F., C.), série no 11.
Nortz (Alexandre, F., H.), série no 12.
Olié (Benoît, J., J.), série no 11.
Pauty (Louis, J.), série no 12.
Peltier (Etienne, B., L.), série no 12.
Poirier Coutansais (Amaury, A., O., M.), série no 12.
Poumeau de Lafforest (Guillaume, D., M.-P.), série no 12.
Proust (Xavier), série no 12.
Proye (Corentin, C., J., B.), série no 12.
Reant (Sébastien, P., R.), série no 12.
Richez (Jean-Pierre, F., C.), série no 12.
Robert (Cécile, J.), série no 12.
Roumain de La Touche (Bruno, P., M.), série no 11.
Roumégoux (Tanguy, G.), série no 12.
Roux (Guillaume, F.), série no 11.
Saint Guilhem (Gautier, B., F.), série no 12.
Santos (Xavier, M., L., A.), série no 12.
Tavan (Stéphane, E.), série no 12.
Thomas (Sébastien, J.-P.), série no 11.
Tourtoy (Maud, E., Y.), série no 12.
Valdenaire (Jérôme), série no 11.
Vanderschelden (Mélanie, M.-J., J.), série no 12.
Vernet (Sophie, M.-J.), série no 11.
Yzerd (Victor, A.), série no 12.
Pierrot (Arnaud, J., M.), série no 5.
Pinatton (Lionel), série no 5.
Pinot (Olivier, J.), série no 7.
Piriou (Yves), série no 10.
Poizat (Philippe), série no 7.
Pomares (Raphaël, A., D.), série no 5.
Pomirol (Boris), série no 10.
Porret (Sylvain, J., L.), série no 10.
Pouillet (Laurent, N.), série no 7.
Pourny (Franck, G., P.), série no 5.
Pratt (Julien), série no 10.
Pray (Cédric, J., F.), série no 7.
Provost (Eric, D., J.-C.), série no 5.
Pujol (Laurent, A., A.), série no 7.
Pullès (Frédéric, P., M.), série no 5.
Pungier (Cyrille, Y., M., P.), série no 5.
Queva (Stéphane, F., B.), série no 5.
Rahain (William, J.-F.), série no 5.
Rajau (Vivian, D., P.), série no 7.
Rambaud (Sylvain, J., M.), série no 7.
Rey (Cyril), série no 10.
Reyt (Sylvain, R., C.), série no 5.
Ricci (Sophie, M.), série no 7.
Richard (Alexandre, J., R.), série no 10.
Riche (Alexandre, L., M., J.), série no 10.
Rigal (Sylvain, B.), série no 5.
Rogelet (Sébastien, B.), série no 7.
Roger (Loïc, P.), série no 10.
Rondeau (Mélanie, N., M.), série no 7.
Rouchette (Julien, N.), série no 7.
Rousseau (Christophe, L., M.), série no 7.
Rousseau (Yves, M., J.), série no 7.
Rousset (Denis, F.), série no 5.
Rundstadler (Olivier), série no 5.
Sacchet (Daniel), série no 7.
Saidani (Amar), série no 10.
Salé (Yoann, S., P.), série no 10.
Sandeau (Damien, J.-G.), série no 4.
Sandei (Frédéric, R.), série no 7.
Saunois (Laurent, E.), série no 5.
Sauvignet (Emeric, J., G.), série no 7.
Scalabre (Thomas, V., F.), série no 7.
Scheuble (Anne-Sophie, M., E.), série no 4.
Sebaoun (David, J.-D.), série no 7.
Seghir (Ali), série no 9.
Seigner (Valentin), série no 5.
Semay (Jérôme, P., A.), série no 10.
Serrier (Ludovic), série no 5.
Servotte-Amouroux (Laurent), série no 5.
Sire (Jean, C., M.), série no 10.
Sizun (Frank, J., Y.), série no 10.
Sopéna (Jean-François, O.), série no 7.
Soret (Jérôme), série no 5.
Stanek (Anne, A.), série no 5.
Suzan (Sébastien, G., N.), série no 5.
Tachon (Alexandre), série no 10.
Tandonnet (Guillaume, M., J., A.), série no 10.
Teisseire (Laurence, M.), série no 6.
Tetaud (Matthieu, P., J., P.), série no 10.
Thomas (Thibaud, M., J.), série no 5.
Tissot (Patrick, A., R.), série no 7.
Tonnaire (Sébastien, J., J.), série no 7.
Touati (Corinne, E.), série no 4.
Touillier (Nicolas, D., M., J.), série no 9.
Tourenq (Jean-Matthieu), série no 7.
Tranchant (Ludovic, A., J.-M.), série no 10.
Turpault (Rodolphe), série no 10.
Tuzi (Christophe), série no 7.
Ulvoa (Mickaël, J., G.), série no 7.
Urzel (Cyril, H., F.), série no 5.
Valette (Thibaud, H., P., B.), série no 5.
Vavassori (Matthieu, A.), série no 7.
Vaxelaire (Michaël), série no 5.
Vazzoler (Nicolas), série no 8.
Vénérucci (Laurent, D.), série no 8.
Ventura (Alexandre), série no 10.
Véret (Yann, L.), série no 10.
Verger (Philippe, M., P.), série no 5.
Vial (Marc, A., J.), série no 8.
Villemin (Sébastien, C.), série no 10.
Vouioux (Nicolas, V.), série no 8.
Wagnon (Vincent, M., V.), série no 10.
Wartel (Franck, M., F.), série no 10.
Watrin (Sébastien, P.), série no 8.
Watz (Thomas, R.), série no 8.
Willerval (Nicolas, A., H.), série no 8.
Willot (Jérôme, G.), série no 8.
Youinou (Cyril), série no 10.
Zanati (Nicolas, J.), série no 8.

32. Changement de série

Tout candidat qui, sans motif reconnu valable, ne répond pas personnellement à l'appel de sa série est exclu du concours.
Les demandes exceptionnelles de changement de série doivent être directement soumises à la décision du président du jury, au centre d'examen de l'Ile-de-France, camp de Satory.
Ces demandes doivent lui parvenir quarante-huit heures avant le début de chaque série.

31. Répartition des séries

Quatrième série :
Appel le 23 juin 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences ;
Epreuves sportives : 26 et 27 juin 1997.
Cinquième série :
Appel le 26 juin 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences ;
Epreuves sportives : 29 et 30 juin 1997.
Sixième série :
Appel le 30 juin 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences ;
Epreuves sportives : 3 et 4 juillet 1997.
Septième série :
Appel le 3 juillet 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences ;
Epreuves sportives : 6 et 7 juillet 1997.
Huitième série :
Appel le 7 juillet 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences ;
Epreuves sportives : 10 et 11 juillet 1997.
Neuvième série :
Appel le 10 juillet 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences ;
Epreuves sportives : 13 et 14 juillet 1997.
Dixième série :
Appel le 13 juillet 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences ;
Epreuves sportives : 16 et 17 juillet 1997.
Onzième série :
Appel le 29 juin 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences économiques et sociales ;
Epreuves sportives : 2 et 3 juillet 1997.
Douzième série :
Appel le 2 juillet 1997 à 7 h 20 ;
Candidats : Sciences économiques et sociales ;
Epreuves sportives : 5 et 6 juillet 1997.