M. Alexandre Sabatou

Député français | Oise (3ème circonscription)
- Mandat en cours
Groupe politique : RN
Photo de M. Alexandre Sabatou, Député français | Oise (3ème circonscription)

Commission

Membre de la commission des finances

Informations

Né le 18 février 1993 (30 ans) à Nogent-Sur-Marne (Val-de-Marne)
Chef de projets SI

Collaborateurs

Mme Yaël Nahon
M. Grégoire Guillemin
M. Gérome Guion
Prolonger l’extension de l’éligibilité des titres-restaurant à tout achat de produit alimentaire et l’ouvrir à des produits d’hygiène
Lundi 20 novembre 2023 à 23h00
Cosignataire
Abaisser la majorité pénale à 16 ans
Lundi 20 novembre 2023 à 23h00
Cosignataire
Reconnaître et sauvegarder la tradition et le savoir-faire des bouquinistes des quais de Seine
Mercredi 1 novembre 2023 à 23h00
Cosignataire
Obliger les concessionnaires d’autoroutes à élargir le débroussaillement aux bords des autoroutes
Lundi 23 octobre 2023 à 22h00
Cosignataire
Protéger les acteurs des fêtes traditionnelles
Lundi 16 octobre 2023 à 22h00
Cosignataire
Faciliter la transmission des biens et entreprises familiales
Mercredi 11 octobre 2023 à 22h00
Cosignataire
Étendre le plafonnement de la dotation d’équipement des territoires ruraux à la totalité des dépenses subventionnables engagées par le bénéficiaire
Mercredi 11 octobre 2023 à 22h00
Cosignataire
Proposition de loi visant à baisser la facture énergétique des Français et des entreprises sur le territoire
Lundi 28 août 2023 à 22h00
Cosignataire
Interdiction de l’écriture dite « inclusive » dans les éditions, productions et publications scolaires et universitaires ainsi que dans les actes civils, administratifs et commerciaux
Lundi 30 janvier 2023 à 23h00
Cosignataire
Création d'un complément de revenu garanti par l’État pour les étudiants qui travaillent durant leurs études
Lundi 24 avril 2023 à 22h00
Cosignataire