Offres
API
Connexion
Documents similaires
Déliberation - Certificat de non opposition DP783622600052
Déliberation - Certificat de non opposition DP0783622600060
Déliberation - Certificat de non opposition DP0783622600034
Déliberation - Certificat de non opposition DP783622600031
Déliberation - Certificat de non opposition DP 0783622600035
Déliberation - Certificat de non opposition DP 0783622600066
Déliberation - Certificat de decision de non opposition DP7836226
Déliberation - Certificat de non opposition DP 0783622600043
Déliberation - Certificat de non opposition DP 783622500154
Déliberation - Certificat de non opposition DP 0783622500173
Déliberation - Certificat de non opposition DP783622600080
Document publié le Jeudi 1 janvier 2026 par la commune de Mantes-la-Ville.
Lien du pdf (Déliberation - Certificat de non opposition DP783622600080)
Thèmes du document : Aménagement du territoire, Institutions publiques, Formation,
COMMUNE DE MANTES-LA-VILLE
Dossier DP 78362 26 00080
Déposé le : 06/07/2026
Affiché le : 09/07/2026
DESTINATAIRE :
Objet des travaux : Mise en place d'une isolation
thermique par l'extérieur d'une épaisseur de SAS GROUPE JDI
14 cm sur les façades orientée(s) Sud-Est, Yonni TURJMAN
Sud-Ouest, Nord-Ouest, avec ravalement et 2 rue Suchet
conservation des modénatures. 94700 Maisons-Alfort
Adresse du terrain : 17 rue de la Bièvre
78711 Mantes-la-Ville
Référence(s) cadastrale(s) : AL993
Dossier suivi par :
Vanessa APPATORE (01 34 01 24 43 /
vanessa.appatore@gpseo.fr)
Communauté Urbaine GPS&O
Service instruction du droit des sols
CERTIFICAT DE DÉCISION DE NON-OPPOSITION
À UNE DÉCLARATION PRÉALABLE
délivré par le Maire au nom de la commune
Le Maire de la commune de MANTES-LA-VILLE certifie qu'il ne s'est pas opposé à la déclaration préalable
de la SAS GROUPE JDI, représentée par Yonni TURJMAN, enregistrée sous le numéro DP 78362 26
00080 pour le projet décrit dans le cadre ci-dessus depuis le 06/08/2026.
Le dossier a été transmis le 05/08/2026 au préfet où à son délégué dans les conditions définies aux
articles L. 2131-1 et L. 2131-2 du code général des collectivités territoriales.
Ce certificat est délivré en application de l’article R. 424-13 du code de l'urbanisme.
A MANTES-LA-VILLE, le 03/08/2026
Le Maire de MANTES-LA-VILLE